Медиа Пульс » Главные новости » Ну что тут скажешь: Киевский режим осуждает попытки правительства Венесуэлы узурпировать власть

Ну что тут скажешь: Киевский режим осуждает попытки правительства Венесуэлы узурпировать власть

1 августа 2017
Ну что тут скажешь: Киевский режим осуждает попытки правительства Венесуэлы узурпировать власть

Министерство иностранных дел Украины выразило обеспокоенность ситуацией в Венесуэле и осудило попытки правительства этой страны узурпировать власть. Об этом сказано в заявлении ведомства, распространенном его пресс-службой.
«Украина обеспокоена ростом политического противостояния и насилия в Венесуэле на фоне углубления экономического и продовольственного кризиса. Мы решительно осуждаем попытки правительства Венесуэлы узурпировать власть, нарушая основные демократические права и свободы своих граждан, включая право на мирные собрания и свободное волеизъявление», — сказано в заявлении.
В ведомстве утверждают, что Венесуэла не в первый раз демонстрирует неуважение к демократическим нормам и принципам международного права.
«В свое время, Венесуэла не поддержала суверенитет и территориальную целостность Украины во время голосования важных для Украины и всего цивилизованного мира Резолюций ГА ООН», — заявили в МИД.
Ранее МИД дало советы украинским туристам в Египте.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 404
Распечатать
Комментировать