Медиа Пульс » Главные новости » Союзник должен стоически терпеть: санкции Вашингтона в отношении Китая ударят по Южной Корее

Союзник должен стоически терпеть: санкции Вашингтона в отношении Китая ударят по Южной Корее

1 января 1970
Союзник должен стоически терпеть: санкции Вашингтона в отношении Китая ударят по Южной Корее

Торговая война между Китаем и США окажет ощутимое негативное влияние на экономику Республики Корея. Об этом заявили в четверг корреспонденту ТАСС в Корейской ассоциации внешней торговли (KITA).
«Если китайский экспорт в США сократится, то это нанесет удар по южнокорейским поставкам промежуточных товаров в КНР. Падение экспорта Китая в США на 10% станет причиной сокращения общего объема южнокорейского экспорта на 0,25%», — отметил собеседник.
В этих условиях, подчеркнул он, южнокорейские компании должны со всей серьезностью отнестись к возможному началу торговой войны между США и КНР.
«Если Вашингтон введет односторонние экономические санкции в отношении Китая, то пострадают и наши интересы», — резюмировал представитель KITA.
Как сообщила 1 августа газета The New York Times, администрация президента США Дональда Трампа подготовила ряд торговых мер против Китая за нарушение им прав интеллектуальной собственности и ограничение деятельности американских компаний на его территории. По сведениям издания, президент отходит от первоначального курса на укрепление взаимодействия с Пекином ввиду недовольства пассивностью Китая в ситуации с ракетно-ядерной программой КНДР.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 346
Распечатать
Комментировать