Медиа Пульс » Главные новости » Трамп готов решить проблему ядерной угрозы КНДР без помощи Китая

Трамп готов решить проблему ядерной угрозы КНДР без помощи Китая

1 января 1970
Трамп готов решить проблему ядерной угрозы КНДР без помощи Китая

Президент США Дональд Трамп предупредил, что предпримет односторонние действия по устранению ядерной угрозы со стороны КНДР, если Китай не увеличит давление на Пхеньян, пишет издание Financial Times.
Трамп в интервью газете сообщил, что обсудит во время встречи с председателем КНР Си Цзиньпином растущую угрозу, исходящую от ядерной программы КНДР. Ранее Белый дом сообщал, что Трамп примет Си Цзиньпина в своем поместье «Мар-а-Лаго» в штате Флорида 6—7 апреля.
«Китай обладает большим влиянием на Северную Корею. И Китай будет принимать решение, помогать ли нам с Северной Кореей или же не делать этого», — сообщил Трамп, отметив, что положительное решение Китая о помощи пойдет на пользу Пекину, противоположный вариант не пойдет на пользу никому.
Однако президент США дал ясно понять, что уладит проблему КНДР и без помощи Китая. На вопрос о том, рассмотрит ли он возможность «большой сделки», которая предполагает давление КНР на Северную Корею в обмен на гарантии, что США позже выведут войска с Корейского полуострова, Трамп ответил: «Если Китай не собирается решать проблему Северной Кореи, мы займемся ею. Это все, что я скажу вам».

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 597
Распечатать
Комментировать