Медиа Пульс » Главные новости » Комбаты ВСУ распродали половину топлива, поступившего на их участок фронта

Комбаты ВСУ распродали половину топлива, поступившего на их участок фронта

24 августа 2017
24.08.2017 - 15:01
Комбаты ВСУ распродали половину топлива, поступившего на их участок фронта

Пока одни украинские военные развлекаются, убивая мирных жителей Донбасса и разрушая их дома, другие выжимают из украинской армии все, что можно, чтобы потом уволиться и жить в достатке.
Как рассказал на сегодняшнем брифинге заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, по имеющейся у командования Республики информации, командиры двух горно-пехотных батальонов и танкового батальона 128-й отдельной горно-пехотной бригады, занимающие позиции на Горловском направлении, решили воспользоваться ситуацией и распродали половину топлива, привезенного тыловыми службами штаба «АТО», в рамках подготовки к активизации на данном участке.
Масштабы хищения шокировали даже бывалых коррупционеров из штаба «АТО». В связи с этим проводится комплексная проверка во всех подразделениях 128-ой бригады.
Командиры трех батальонов на время проверки отстранены от исполнения обязанностей, рассматривается вопрос о возбуждении в отношении них уголовных дел.
Понимая неизбежность уголовного преследования, командиры этих батальонов ведут переговоры со своими подельниками-волонтерами с целью заручиться поддержкой со стороны общественных организаций, состоящих из ветеранов «АТО», для оказания давления на правоохранительные органы.
Читайте также: С днём «незалежности»! — над Краматорском подняли флаг ДНР — эксклюзив «Русской Весны» (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 416
Распечатать
Комментировать