Медиа Пульс » Военные действия » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 11—12 июля

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 11—12 июля

1 января 1970
12.07.2017 - 13:39
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 11—12 июля

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.
За прошедшие сутки ВС Украины 36 раз нарушили режим прекращения огня.
На Донецком направлении противник применил по двенадцати населенным пунктам и прилегающим к ним районам 4 танковых снаряда, 42 мины калибром 120 мм и 13 мин калибром 82 мм.
На Горловском направлении по районам двух населенных пунктов противник выпустил 23 мины калибром 82 мм, кроме того применялись гранатометы и стрелковое оружие.
На Мариупольском направлении противник осуществил обстрел четырех населенных пунктов и прилегающих к ним районов, в ходе которых он применил 5 танковых снарядов и 13 мин калибром 82 мм.
Читайте также: «Приходите на погром»: в какую Украину зовут вернуться Донбасс
За последнее время в подразделениях ВСУ значительно возросло количество случаев отказа военнослужащих убывать в зону «АТО».
Так, в 1 отдельной танковой бригаде (Черниговская область) 14 солдат и сержантов открыто отказались участвовать в гражданской войне против населения Донбасса и, рискуя жизнью, защищать интересы олигархов.
В связи с тем, что подобные факты приобретают массовый характер, командиры подразделений ВСУ предпочитают скрывать случаи неповиновения подчиненных и попросту увольняют их задним числом.
Хочется отметить, что подавляющее большинство украинских солдат, с которыми в принудительном порядке заключили контракт, считают себя обманутыми и не желают продолжать военную службу. Данный факт вызывает озабоченность генерального штаба ВСУ.
Наша разведка продолжает фиксировать факты наплевательского отношения командования «штаба АТО» к подчиненному личному составу и нарушения прав украинских солдат, кроме того отмечается низкий уровень продовольственного обеспечения. В связи с этим, командиры подразделений вынуждены напрямую просить помощь у волонтеров и общественных организаций. По их зову в зону так называемой АТО прибыли представители пяти делегаций международных и украинских благотворительных фондов и общественных организаций.
Читайте также: За выкрик «Слава Украине» «патриоту» разбили голову в оккупированной части Донбасса (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 421
Распечатать
Комментировать