Медиа Пульс » Главные новости » Facebook «безвозмездно» потребовал домен у российской компании

Facebook «безвозмездно» потребовал домен у российской компании

4 сентября 2017
04.09.2017 - 12:39
Facebook «безвозмездно» потребовал домен у российской компании

Американская корпорация Facebook предъявила претензию Центру финансовых технологий, который с 2005 года владеет доменом facebook.ru. Американцы требуют передать им до 30 сентября российский домен безвозмездно.
Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на имеющееся в его распоряжении претенциозное письмо. В нем представители Facebook отмечают, что Центр финансовых технологий использует зарегистрированный товарный знак корпорации, что для американской компании «совершенно неприемлемо».
В Facebook ссылаются на статью 1515 Гражданского кодекса России, в соответствии с которой за использование чужого товарного знака предусмотрена денежная компенсация. Ее сумма — пять миллионов рублей. Правда, можно приобрести лицензию на его использование.
В самом Центре финансовых технологий поясняют, что домен был приобретен в 2005 году, за три года до появления Facebook в России.
При этом никаких претензий со стороны американской корпорации за последние 12 лет ни разу не поступало. Сейчас вопрос прорабатывается юристами.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 530
Распечатать
Комментировать
  • � �������� �������� ���� ���� ������� ����������� ����������� ��� ���. �� ���� ���������� ���� ������ ������ �� ������