Медиа Пульс » Главные новости » Как изготовить «перемогу» из подручных материалов: В Чернигове возле исторического музея установят «подбитый украинцами русский танк»

Как изготовить «перемогу» из подручных материалов: В Чернигове возле исторического музея установят «подбитый украинцами русский танк»

26 октября 2017
Как изготовить «перемогу» из подручных материалов: В Чернигове возле исторического музея установят «подбитый украинцами русский танк»

В Чернигове возле исторического музея установят «подбитый украинцами российский танк», сообщает телеканал ТСН. Трофей, который еще может послужить вещественным доказательством в Гаагском суде, «АТОшники» привезли прямо с линии разграничения. Что танк был на вооружении в Российской Федерации, у военных экспертов уже сомнений нет, а вот история экипажа и уничтожение боевой машины еще требует изучения, уточняет ТСН.
Как говорится в сюжете, разбитый танк уже в Чернигове пытаются поставить на гусеницы — ему и вправду досталось — башню оторвало от корпуса, потому что разорвался сразу весь боекомплект одновременно. Судьба экипажа печальная кем бы они ни были.
По словам научного сотрудника музея им. Тарнавского Александра Бондаря, «при детонации боекомплекта, если он сдетонировал одновременно, от экипажа ничего не остается».
«Даже медальонов не остается. Они плавятся, поскольку в один момент температура достигает 4000 градусов по цельсию», — отметил он. На стволе танка, который от разрыва боекомплекта превратился в груду металла, остался автограф бывшего владельца — надпись на русском: «За родную землю». Историки говорят, что это прямое доказательство русской принадлежности танка.
Комментарий РусНекст: разумеется, танк с надписью на русском языке, якобы обнаруженный на русскоязычном Донбассе — крайне подозрителен. Интересно, на каком языке должна была быть надпись, чтобы его идентифицировали как исконно-донецкий?
Экипаж не хотел, чтобы знали о происхождении танка, поскольку серийный номер вырезали болгаркой. Но, по словам историков, внутри танка есть еще один серийный номер, который болгаркой вырезать невозможно. Историки уже определили, что это не украинский танк (как?! — RN)/ Вскоре экспонат немного подкрасят «и опустят ствол вниз в знак поражения перед Украиной», резюмирует «перемогу» ТСН.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 504
Распечатать
Комментировать