Медиа Пульс » Россия » Армия России ответила наглым японцам: на Курилах возводится множество спецобъектов

Армия России ответила наглым японцам: на Курилах возводится множество спецобъектов

21 декабря 2020
21.12.2020 - 6:00

Пока в Токио годами нагло настаивают, чтобы Москва вернула им «Японские северные территории губернаторства Хоккайдо», Вооружённые силы России активно строят на островах Курильской гряды объект за объектом. Стало известно, что в последнее время армейцы ввели в эксплуатацию свыше 25-ти специальных объектов, всего же планируется построить 51 сейсмостойкое сооружение. Об этом рассказал заместитель министра обороны России Тимур Иванов.
«Мы уже ввели в эксплуатацию более 25 различных сооружений на архипелаге Большой гряды Курильских островов. На Кунашире подразделение ПВО заступило на дежурство на обновленную боевую позицию. (…) Всего на Курильской гряде военные строители возведут 51 объект. Все, что сейчас там строим, рассчитано на устойчивость при землетрясении магнитудой до девяти балов», — сообщил государственный советник Российской Федерации 1 класса журналистам «Российской газеты».
Иванов добавил, что уже сданы 7 комфортных общежитий для наших военнослужащих, в том числе на островах Итуруп и Кунашир. Ещё одно должно быть достроено в самое ближайшее время — в первые месяцы 2021 года.
«Новое жилье полностью благоустроено, в комнатах все необходимое для жизни. Все — по последнему слову науки и техники. В военных городках установлены энергоблоки из дизельных генераторов в модульных автоматизированных котельных», — пояснил замминистра обороны России.
Напомним, что 1 декабря пресс-служба Восточного военного округа ВС РФ сделала заявление о том, что Армия России разместила на островах Курильской гряды современные зенитно-ракетные системы (ЗРС) ПВО С-300. Комплексы заступили на боевое дежурство.
В тот же день японская государственная центральная телерадиокомпания Эн-Эйч-Кей (NHK) процитировала официального представителя правительства Японии, который резко высказал мнение Токио о том, что заступление на боевое дежурство на Южных Курилах ЗРС С-300 «Фаворит» является неприемлемым.
В январе 2020 года в правительство Сахалинской области рассказало, что на развитие Курильских островов в 2020 году из бюджетов всех уровней планируется вложить «беспрецедентную сумму» в 7,4 миллиарда рублей, что более чем в 2 раза больше, чем в прошлом году.
Читайте также: Русский спецназ ответил наглым японцам на вопрос, чьи Курилы (+ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 283
Распечатать
Комментировать