Медиа Пульс » Главные новости » Штаб Навального в Петербурге возглавил любитель СС и украинских неонацистов

Штаб Навального в Петербурге возглавил любитель СС и украинских неонацистов

1 января 1970
02.11.2017 - 15:19
Штаб Навального в Петербурге возглавил любитель СС и украинских неонацистов

Руководство федеральной кампании скандального оппозиционера Алексея Навального приняло решение отстранить от руководства санкт-петербургским штабом нынешнего координатора по Санкт-Петербургу Полину Костылёву, назначив вместо неё 21-летнего юриста штаба Дениса Михайлова.
Как отмечает Лайф, судя по странице Михайлова во «ВКонтакте», он является футбольным фанатом и придерживается радикально-правых взглядов, открыто демонстрируя их в социальных сетях.
Штаб Навального в Петербурге возглавил любитель СС и украинских неонацистов

В частности, на одной из фотографий в своём профиле Михайлов запечатлён в футболке с изображением «мёртвой головы», стилизованной под логотип 3-й танковой дивизии СС «Тотенкопф».
Также подобный символ использовался для обозначения подразделения СС, отвечавшего за охрану нацистских концентрационных лагерей.
Имеются у Михайлова и фотографии с изображением Рагнарока, также часто использующегося в праворадикальной фанатской тусовке и пришедшего из германо-скандинавской мифологии, где он символизирует гибель богов и всего мира.
Читайте также: ДНР: Погиб украинский офицер, еще один военный ранен (ФОТО)
Следует отметить при этом также и тот факт, что список сообществ, на которые подписан теперь уже действующий координатор штаба Навального в Санкт-Петербурге Денис Михайлов, содержит как группы сторонников самого Навального, так и радикально-правые сообщества вроде «Белых новостей».
Также он состоит в проукраинской группе, восхваляющей так называемую АТО, развязанную Киевом на Донбассе.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 342
Распечатать
Комментировать