Медиа Пульс » Главные новости » Обстановка на Донбассе резко обострилась

Обстановка на Донбассе резко обострилась

1 января 1970
Обстановка на Донбассе резко обострилась

Ситуация на линии разграничения сторон на Донецком направлении на востоке Украины резко обострилась. По информации Донецкого агентства новостей, в районах на севере, западе и в центре Донецка слышны мощные разрывы снарядов.
Как заявили в оперативном командовании провозглашенной Донецкой народной республики, огонь по городу ведется из тяжелой артиллерии. «Зафиксировано попадание в шесть жилых домов Киевского района Донецка, — отметил собеседник агентства. — В одном из них начался пожар».
Вооруженные силы Украины также открыли огонь по территории бывшего аэропорта Донецка, а также северному пригороду города.
По данным, полученным агентством от источника в силовых ведомствах ДНР, украинские силовики подтянули к линии разграничения ракетные системы залпового огня и около 19:30 начали обстреливать из них Киевский район Донецка.
Участники Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины договорились установить на Донбассе с полуночи 25 августа очередное перемирие. Оно получило название «школьное», так как было приурочено к началу учебного года. Однако обстрелы продолжились, стороны винят в этом друг друга.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 331
Распечатать
Комментировать