Медиа Пульс » Главные новости » Десять «Кинжалов» наготове: озвучено число постоянно дежурящих носителей гиперзвуковых ракет

Десять «Кинжалов» наготове: озвучено число постоянно дежурящих носителей гиперзвуковых ракет

5 мая 2018
Десять «Кинжалов» наготове: озвучено число постоянно дежурящих носителей гиперзвуковых ракет

В России на опытно-боевом дежурстве стоят десятьистребителей-перехватчиков МиГ-31 дальнего радиуса действия с гиперзвуковым комплексом «Кинжал». Об этом сказал заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, сообщает Интерфакс в субботу, 5 мая.
«В подтверждение тому, что это не какая-то экзотика: сегодня десять самолетов стоят на опытно-боевом дежурстве и готовы к применению в зависимости от ситуации», — отметил он.
По словам Борисова, российский «Кинжал» — «это гиперзвуковая ракета повышенной дальности, которая, по сути, может преодолевать системы ПВО и противоракетной обороны».
«Неуязвима и обладает очень серьезным боевым могуществом и потенциалом», — сообщил Борисов.
Он заявил, что МиГ-31 наиболее приспособлен для того, чтобы разогнать ракету «Кинжал» до нужных скоростей на нужных высотах.
Ранее удалось подтвердить тактико-технические характеристики и временные показатели комплекса. Также подтверждается, что «Кинжал» не имеет аналогов в мире.
Напомним, о новой гиперзвуковой ракете впервые рассказал президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 357
Распечатать
Комментировать