Медиа Пульс » Главные новости » ВВС Израиля атаковали арабов, запускавших горящие шары из Газы

ВВС Израиля атаковали арабов, запускавших горящие шары из Газы

22 июля 2018
ВВС Израиля атаковали арабов, запускавших горящие шары из Газы

ВВС Израиля атаковали в воскресенье в секторе Газа палестинских радикалов, запускавших воздушные шары с прикрепленными горящими предметами в сторону еврейского государства. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля в распространенном коммюнике.
«Ранее сегодня группа террористов запускала из северной части сектора Газа шары с прикрепленными горящими предметами в Израиль с целью поджогов, — говорится в документе. — В ответ самолет Армии обороны Израиля сделал выстрел в сторону этой группы».
О пострадавших в результате удара на настоящий момент не сообщается.
Ранее в воскресенье премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что еврейское государство в случае продолжения атак на него из сектора Газа нанесет еще более мощный удар по правящему в анклаве движению ХАМАС, чем это было в пятницу, когда израильская армия поразила около 70 целей на территории приморского анклава в ответ на убийство своего солдата снайпером у границы ранее в тот же день.
«В конце недели по ХАМАС был нанесен тяжелый удар, но, если будет необходимо, мы ударим по нему еще сильнее», — написал в Twitter глава израильского правительства.
Палестинские группировки, действующие в секторе Газа, при содействии ООН и Египта достигли договоренности о возобновлении перемирия с Израилем с полуночи субботы. Изначально договоренности о прекращении взаимных атак в Газе между Израилем и палестинскими группировками были достигнуты также при участии Египта 14 июля после нескольких дней обмена десятками ударов.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 419
Распечатать
Комментировать