Медиа Пульс » Главные новости » Две ракеты запущены из сектора Газа по Израилю

Две ракеты запущены из сектора Газа по Израилю

1 января 1970
Две ракеты запущены из сектора Газа по Израилю

Две запущенные в воскресенье из сектора Газа по Израилю ракеты разорвались на территории регионального совета Хоф-Ашкелон на юге еврейского государства. Об этом сообщила в распространенном здесь коммюнике пресс-служба израильской полиции.
«Полицейские саперы работают в двух местах падения ракет в пределах регионального совета Хоф-Ашкелон, на настоящий момент о пострадавших сообщений не поступало», — говорится в документе. Газета Haaretz сообщает, что одна из ракет разорвалась, причинив ущерб, во дворе дома, не уточняя названия населенного пункта, вторая ракета упала в незаселенной местности.
Ранее пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что палестинские радикалы из сектора Газа запустили в воскресенье вечером две ракеты по территории еврейского государства, что вызвало срабатывание сирен воздушной тревоги в региональном совете Хоф-Ашкелон. Запуски ракет по Израилю из сектора Газа возобновились после почти трехмесячного перерыва после того, как 6 декабря президент США Дональд Трамп распорядился начать перенос посольства США в стране из Тель-Авива в Иерусалим и признал этот город столицей еврейского государства.
Министр обороны Израиля Авигдор Либерман предупредил в воскресенье, что ситуация, когда практически ежедневно армия страны вынуждена точечно отвечать на ракетные обстрелы из сектора Газа более продолжаться не будет. Соответствующее заявление он разместил в воскресенье на своей странице в Facebook.
С момента заявления Трампа по Иерусалиму по Израилю было выпущено уже около двух десятков ракет, о жертвах и раненых сообщений не поступало. Армия еврейского государства огнем танков и самолетов поразила в течение этих дней более десяти военных постов и объектов ХАМАС в секторе Газа, в результате чего погибли по меньшей мере два и получили ранения около 30 палестинцев.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 435
Распечатать
Комментировать