Медиа Пульс » Главные новости » Лесные братья 2.0, или как спасают сирийских боевиков

Лесные братья 2.0, или как спасают сирийских боевиков

17 августа 2018
17.08.2018 - 5:00
Лесные братья 2.0, или как спасают сирийских боевиков

Судьба идеологов и командиров ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусры» повторяет историю конца Великой Отечественной войны, когда отдельным командирам СС и нацистским сподвижникам удалось избежать наказания благодаря поддержке извне.
Довольно известный факт, что после Великой Отечественной войны военное руководство США и союзных государств перевозило уцелевших деятелей Третьего Рейха в страны Северной и Южной Америки и на Ближний Восток (также до 60-х годов ЦРУ осуществляло поддержку воевавшего на стороне нацистов советского подполья — прим. ред.).
В массовой культуре факты эвакуации гитлеровцев получили свое освещение в романе Фредерика Форсайта «Досье Одесса» и одноименном фильме, снятом британским режиссером Рональдом Римом в 1974 году.
Спустя 70 лет можно констатировать, что моральные принципы, предполагающие отказ от какого-либо сотрудничества с террористами и их сторонниками, не считали сильной стороной руководства США и их союзников.
Ярким тому подтверждением являются сообщения о регулярных «командировках» навоевавшихся боевиков за рубеж, командировочные листы на которые выписывает лично военное руководство США и аффилированные с ним структуры.
Наиболее нашумевшей историей стал вывод из сирийской Ракки 3,5 тысяч игиловцев в октябре 2017 года. По официальной версии Пентагона, террористы ушли на восток Сирии.
В свою очередь, СМИ сообщили, что боевики согласились сдать древний город американцам только в обмен на более комфортные условия проживания.
Одним из таких мест, которое в силу «странных» причин приглянулось боевикам, стала Украина, а точнее ее южная часть. Депутат Государственной думы и бывший вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек неоднократно отмечал, что чувствующие безысходность своего положения в Сирии джихадисты нередко поселяются на ПМЖ в Херсонской области. Отдельные источники сообщают об интересе боевиков к Одесской области.
Читайте также: УНА-УНСО* в войнах против русских
Ранее представитель, связанный с Государственной миграционной службой Украины, сообщил МВД ЛНР, что схема «отмывания» людей с темным прошлым осуществляется на Украине по двум основным программам: продажа поддельных документов и предоставление паспортов убитых на Донбассе силовиков.
Второй вариант в силу своей надежности и, по всей видимости, в знак уважения к бывшему владельцу документа стоит в несколько раз дороже. Как сообщил источник, среди клиентов незамысловатых схем находятся и участники ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусры».
Читайте также: «Это большая ошибка»: Захарова раскритиковала ООН из-за «Белых касок»
Можно найти несколько объяснений, почему США позволяют боевикам беспрепятственно уйти из Сирии, а американский проект в лице киевского режима закрывает глаза на их пребывание на Украине.
Во-первых, поставляемые с Ближнего Востока партии исламистов имеют боевой опыт, в связи с чем могут послужить киевскому режиму в борьбе с собственным населением. Одним из карательных подразделений на Донбассе, где воюют бежавшие джихадисты, является батальон имени Номана Челебиджихана.
Во-вторых, киевский режим и террористов ИГИЛ*, и «Джебхат ан-Нусры»* объединяет острая нелюбовь к России.
Как результат, совпадение у сторон интересов доставляет немало хлопот российским правоохранительным органам и представителям погранслужбы, одной из задач которых является предотвращение диверсионных актов.
Фактически, обеспеченные украинскими паспортами боевики выполняют задачи, которые в свое время в СССР ложились на плечи уцелевших после войны оуновцев*, лесных братьев и прочего экстремистского сброда. Правда, пока в меньших масштабах в силу своей малочисленности по сравнению с советским подпольем.
Читайте также: «АТОшник» погиб в ужасном ДТП по пути на свою свадьбу (ФОТО)
Владимир Сергеев, специально для «Русской Весны»
* запрещенные в РФ террористические и экстремистские группировки

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 260
Распечатать
Комментировать