Медиа Пульс » Украина » Боевики ИГИЛ находят убежище на юге Украины, — вице-премьер Крыма

Боевики ИГИЛ находят убежище на юге Украины, — вице-премьер Крыма

9 января 2016
08.01.2016 - 23:55
Боевики ИГИЛ находят убежище на юге Украины, — вице-премьер Крыма

Боевики террористической группировки ИГИЛ*, спасаясь бегством из Сирии, находят убежище на юге Украины в Херсонской области, сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.
«Через территорию Турции боевики ИГИЛ бегством спасаются из Сирии, предчувствуя свой разгром. Некоторые из них находят пристанище на юге Украины в Херсонской области, поддавшись на заманчивые призывы и обещания легкой наживы в рядах карательного батальона имени Номана Челебиджихана», — сказал Бальбек.
Он добавил, что информация о скоплении боевиков ИГИЛ на юге Украины в приграничном с Крымом регионе поступает из оперативных источников.
Вице-премьер подчеркнул, что крымские власти и силовики учитывают эти факторы при обеспечении защиты и безопасности своих границ.
«У правоохранителей Крыма достаточно информации и сил, чтобы оперативно реагировать на любые попытки совершения каких-либо провокаций, направленных против крымчан. Те, кто будут уличены в разжигании межнациональной розни на полуострове, ответят по всей строгости закона», — подчеркнул Бальбек.
Ранее лидеры нигде не зарегистрированной организации «Меджлиса крымско-татарского народа», которые покинули крымский полуостров после воссоединение с Россией, заявляли о создании добровольческого мусульманского батальона.
Позднее инициатор продовольственной и энергетической блокады Крыма Ленур Ислямов сообщил, что батальон имени Номана Челебиджихана насчитывает 560 человек. В свою очередь прокурор Крыма Наталья Поклонская заявляла, что создание такого батальона подпадает под статью уголовного кодекса РФ, все материалы будут собраны и переданы ФСБ.
* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 997
Распечатать
Комментировать