Медиа Пульс » Главные новости » При авиакатастрофе во Внуково погиб глава французской нефтяной компании Total

При авиакатастрофе во Внуково погиб глава французской нефтяной компании Total

21 октября 2014
21.10.2014 - 9:39
При авиакатастрофе во Внуково погиб глава французской нефтяной компании Total
В столичном аэропорту Внуково самолёт бизнес-класса Falcon 50 во время взлёта столкнулся со снегоуборочной машиной. В результате катастрофы погибли четыре человека, среди которых президент французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери. В компании подтвердили его гибель. Расследованием трагедии займутся Межгосударственный авиационный комитет и Росавиация.
Как сообщает ТАСС, трагедия произошла в 23:57 мск. Во время разбега по взлётно-посадочной полосе №1 реактивный самолёт бизнес-класса Falcon 50 задел снегоуборочную машину. Пресс-служба Внуково сообщила, что взлёт производился в условиях тумана. Видимость не превышала 350 метров. Вместе с главой Total погибли три члена экипажа: бортпроводник Рассья Перафорья Максим Жан Мари, Фалюк Руслана и Никон Яннь Жак Жозеф, передаёт LifeNews. Водитель снегоуборочного автомобиля не пострадал.
Де Маржери был включён в список участников заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям в России, которое прошло 20 октября в правительственной резиденции, расположенной в Горках.
Как сообщает ТАСС, легкомоторный самолёт Dassault Falcon 50 совершал вылет из аэропорта Внуково в Париж. В результате столкновения самолёт сгорел полностью и спасти людей не удалось, хотя по тревоге были подняты расчеты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта, которые незамедлительно приступили к тушению возникшего пожара, рассказали в аэропорту.
Total S.A. — французская нефтегазовая компания, четвертая по объему добычи в мире после Royal Dutch Shell, BP и ExxonMobil. Штаб-квартира расположена в Париже. Компания занимает 6 место в Fortune Global 500.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 774
Распечатать
Комментировать