Медиа Пульс » Политика » Минобороны назвало дезинформацией сообщения о расформировании крымских частей ВСУ

Минобороны назвало дезинформацией сообщения о расформировании крымских частей ВСУ

22 марта 2014
Минобороны назвало дезинформацией сообщения о расформировании крымских частей ВСУ
В ведомстве сообщили, что сегодня рассматривается вопрос о предоставлении каждому из них статуса "участника боевых действий". Министерство обороны Украины опровергло информацию о том, что якобы подразделения Вооруженных Сил Украины после вывода с полуострова будут немедленно расформированы, а против каждого украинского военнослужащего украинской прокуратурой уже возбуждено уголовное дело за государственную измену. Соответствующее заявление обнародовали на сайте ведомства. Министерство обороны Украины заявляет, что подобные провокационные заявления и сообщения не имеют ничего общего с реальностью и является дезинформацией. "Сегодня на высшем уровне рассматривается вопрос о предоставлении каждому из них статуса "участника боевых действий", обеспечение других гарантий и социальных льгот за выявленные выдержку и мужество. Ни один из военнослужащих в Крыму, которые не предали Военной присяге на верность Украинскому народу, НЕ будет оставлен - такова официальная позиция руководства Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении. function news3322628() { $.get('http://' + window.location.host + '/ajax/module.aspx?spm_id=444&id=3322628&lang=2&IsAjax=true', function (data) { $('#nk3322628').html(data); }); } news3322628();   Накануне и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обсудили сложившуюся в Крыму ситуацию, а также возможность обеспечения безопасности украинских военнослужащих на полуострове. В ходе встречи Тенюх проинформировал генсека о том, что количество российских войск на территории Крыма увеличилось до 25 тыс. человек.
Он подчеркнул, что, несмотря ни на какие препятствия и давление, украинские военнослужащие сохраняют верность воинской присяге, не поддаются на провокации и не применяют оружие.

И.о. министра обороны также опроверг информацию российских СМИ о том, что украинские военнослужащие переходят на сторону вооруженных сил России. По материалам: Корреспондент.net

Источник - Последние новости по разделу Политика на сайте korrespondent.net
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 683
Распечатать
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.