Медиа Пульс » Недвижимость » Нам есть над чем работать, — Путин на встрече с премьер-министром Великобритании

Нам есть над чем работать, — Путин на встрече с премьер-министром Великобритании

4 сентября 2016
04.09.2016 - 10:04
Нам есть над чем работать, — Путин на встрече с премьер-министром Великобритании

В данный момент в китайском Ханчжоу проходит встреча президента России Владимира Путина с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.
Тереза Мэй начала встречу с заявления о возможности продолжать диалог между двумя странами, несмотря на разные точки зрения.
Также она пожаловалась на ряд вызовов и трудностей, которые стоят перед её страной после решения покинуть Евросоюз.
«Как Вы правильно сказали, Великобритания после решения покинуть Европейский союз имеет достаточно вызовов, но я думаю, что мы делаем все, чтобы они были (решения вызовов — прим. ред.) успешными. Но Вы правильно сказали, что сейчас в мире очень много вызовов. И хотя я понимаю, что есть определенный ряд вопросов, где у нас разные точки зрения, в сложных вопросах, непростых, которые мы сможем обсудить, но я надеюсь, что у нас есть возможность также продолжать диалог», — сказала Мэй.
Владимир Путин в свою очередь выразил надежду, что двусторонние отношения удастся вывести на более высокий уровень и в политической сфере, и в экономике.
«Мне очень приятно встретится с Вами и познакомиться лично. И поздравить Вас с избранием премьер-министром Великобритании. Для всех понятно, что перед Вами и перед Вашей командой стоят сложные задачи, но перед нами перед всеми стоят сложные задачи. Мы желаем Вам успехов и надеемся, что нам удастся вывести наши двусторонние отношения на более высокий уровень, чем они находятся на сегодняшний день. Здесь нам точно есть чем заниматься и в политической сфере, и в сфере экономики», — сказал он.
Эта первая личная встреча лидеров двух стран. Ранее на полях G20 Путин уже встретился с президентом Турции и главой КНР.
С российской стороны во встрече участвуют министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, со стороны Великобритании — помощники премьера Фиона Хилл и Ник Тимоти, советник по нацбезопасности Марк Лайалл-Грант.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 460
Распечатать
Комментировать