Медиа Пульс » Россия » Россия призывает Хорватию вывести наемников с Донбасса

Россия призывает Хорватию вывести наемников с Донбасса

12 февраля 2015
12.02.2015 - 18:42
Россия призывает Хорватию вывести наемников с Донбасса
МИД России в официальном сообщении призвал Хорватию вывести своих добровольцев, воюющих на территории Донбасса:
«В Москве вызвало озабоченность и недоумение опубликованное в СМИ заявление… Министра иностранных и европейских дел Республики Хорватии Весны Пусич, подтвердившей, что хорватские добровольцы принимают участие в боевых действиях на территории Украины на стороне украинской армии…
Появилась информация и о том, что ряд хорватских граждан находятся в составе одиозного батальона „Азов“, сформированного крайне правыми силами.
Примечательно, что заявления об участии граждан европейских стран в карательных операциях киевских силовиков звучат одновременно с раздающимися в адрес России необоснованными обвинениями о присутствии на территории Украины российских военнослужащих.
Хотели бы в этой связи еще раз подчеркнуть, что участие иностранных наемников, в том числе хорватских, во внутриукраинском конфликте неприемлемо и служит лишь его разжиганию…
Призываем Загреб и руководителей других стран, чьи граждане вербуются вооруженными силами Украины, поставить заслон этой порочной практике. Данная задача актуальна особенно сейчас, в чрезвычайно ответственный и сложный период реализации достигнутых в Минске договоренностей…»
Уточним, что речь идет о вчерашнем интервью министра иностранных дел Хорватии Весны Пусич немецкому изданию Deutsche Welle, в котором она подтвердила ранее появившиеся в хорватских СМИ заявления о добровольцах, воюющих на Донбассе на стороне киевской хунты.
Читайте также
Сводка: ВСУ продолжают обстрелы аэропорта и других территорий Донбасса, в Мариуполь прибыли англоязычные наемники Глава Парламентской ассамблеи ОБСЕ: Польша и Литва поставляли оружие на Украину Украинская война Запада: «Азов» наводнили иностранные наемники (ВИДЕО) ВСУ окончательно превратились в сборище наёмников Командующий фронтом Казачьей Гвардии П. Дремов о Дебальцевском котле, контроле Бахмутки и НАТОвском оружии у ВСУ (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 765
Распечатать
Комментировать