Медиа Пульс » Россия » Россия поднимала в воздух истребитель Су-27 для перехвата американского B-52 над Балтикой, сообщило Минобороны РФ.

Россия поднимала в воздух истребитель Су-27 для перехвата американского B-52 над Балтикой, сообщило Минобороны РФ.

1 января 1970
Россия поднимала в воздух истребитель Су-27 для перехвата американского B-52 над Балтикой, сообщило Минобороны РФ.

Россия поднимала в воздух истребитель Су-27 для перехвата американского B-52 над Балтикой, сообщило Минобороны РФ, передает РИА Новости.
Средства контроля воздушного пространства в районе 10.00 мск обнаружили над нейтральными водами самолет, который летел вдоль российской границы. На его перехват поднялся истребитель Су-27 из состава дежурных сил ПВО Балтийского флота.
Приблизившись к самолету на безопасное расстояние экипаж Су-27 определил его как стратегический бомбардировщик В-52. Истребитель сопровождал американский самолет, пока тот не удалился от российской границы, а затем вернулся на аэродром.
Ранее в Таллине заявляли, что стратегические бомбардировщики B-1 и B-52 принимают участие в учениях НАТО Saber Strike, проходящих в Эстонии.
Последний раз российские истребители поднимались на перехват американского самолета в мае. Тогда Су-30 перехватил над Черным морем разведчика P8A «Посейдон», подлетавшего к российской границе. После этого американский самолет изменил маршрут.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 443
Распечатать
Комментировать