Медиа Пульс » США » 70% американцев считают, что власти США знают про НЛО больше, чем говорят

70% американцев считают, что власти США знают про НЛО больше, чем говорят

27 апреля 2024
26.06.2021 - 18:30

Около 70% жителей США полагают, что у правительства США больше информации о неопознанных летающих объектах (НЛО) и неопознанных воздушных явлениях, чем они представляют общественности в настоящий момент. Об этом пишет газета The Hill со ссылкой на данные опроса, проведенного ею совместно с Исследовательской службой Харриса.
Как отмечает издание, чаще всего такой точки зрения придерживаются американцы в возрасте от 18 до 34 лет — 75% от числа опрошенных лиц этого возраста, реже — американцы в возрасте от 35 до 49 лет — 64%.
Опрос проводился с 17 по 18 июня среди 942 респондентов. Статистическая погрешность составляет около 3,19 п. п.
В пятницу власти США в докладе для Конгресса сообщили, что разведывательные службы страны пока не могут точно объяснить природу происхождения неопознанных летающих объектов, которые ранее видели американские военные.
Документ основан на данных о 144 инцидентах, имевших место в период с ноября 2004 года по март 2021 года. С уверенностью разведка может говорить о природе только одного из них — замеченный объект оказался большим воздушным шаром.
«[Природа] остальных остается невыясненной», — говорится в докладе.
Ранее бывший президент США Барак Обама в эфире телекомпании CBS подтвердил наличие у американских властей снимков воздушных явлений, природа которых, по его словам, до сих пор остается неясной.
В конце 2017 года стало известно, что в Пентагоне ранее действовала засекреченная программа сбора и анализа данных об «аномальных аэрокосмических угрозах». В 2007–2012 годах на нее было выделено $22 млн. На начальном этапе за программу отвечало разведывательное управление Министерства обороны США.
После того как информация о существовании программы попала в печать, военное ведомство США обнародовало ряд видеозаписей, запечатлевших контакты американских военных летчиков с предполагаемыми НЛО.
В свою очередь в аппарате Конгресса США заявили, что никаких сенсационных данных реализация программы не принесла.
Читайте также: Жуткий Джо: кадры со странным поведением американского президента взрывают Сеть (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 182
Распечатать
Комментировать