Медиа Пульс » Россия » России не стоит раскручивать санкционный виток против США, — Матвиенко

России не стоит раскручивать санкционный виток против США, — Матвиенко

24 августа 2017
24.08.2017 - 16:57
России не стоит раскручивать санкционный виток против США, — Матвиенко

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что России не стоит раскручивать санкционный виток в ответ на решение США приостановить выдачу виз.
США со среды приостановили процедуру выдачи своих неиммиграционных виз по всей России, с 1 сентября эта процедура возобновится, но только в посольстве США в Москве. Вашингтон объяснил нововведения сокращением численности сотрудников. Раньше американские визы выдавали также консульства в Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке.
«Я сторонница того, чтобы дальше не раскручивать санкционный виток, дальше раскручивать виток противостояния. Не всегда нужно око за око. Естественно, международная практика принята, и Россия имеет право отвечать на те или иные недружественные выпады. Но я противник этого. Надо быть иногда выше этого.
Не надо втягиваться в те провокационные меры, которые шаг за шагом декларируются Соединенными Штатами Америки», — сказала Матвиенко журналистам.
«Ну не будем же мы американских граждан таким образом также наказывать, чтобы не давать им возможность получить визу в Россию. Ведь что такое ограничение выдачи виз — это ограничение возможности посетить Соединенные Штаты Америки, познакомиться с жизнью Америки, это ограничение деловых контактов, культурных, спортивных. Во имя чего это делается? Какая здесь политика?
Они уже посягнули на святое — на общение людей, на возможность в XXI веке людям общаться, ездить друг к другу. Это уже совсем дико и выглядит просто провокационно», — заявила спикер верхней палаты.
Читайте также: С днём «незалежности»! — над Краматорском подняли флаг ДНР — эксклюзив «Русской Весны» (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 375
Распечатать
Комментировать