Медиа Пульс » Россия » Четверть саммита G7 была посвящена России — Трамп

Четверть саммита G7 была посвящена России — Трамп

1 января 1970
Четверть саммита G7 была посвящена России — Трамп

Лидеры стран «Большой семерки» в ходе саммита в Канаде четверть всего времени потратили на обсуждение России. Об этом завил президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News.
«Вы знаете, мы потратили примерно 25% нашего времени, обсуждая Россию. И я сказал, что было бы лучше, если бы она была здесь. Я не за Россию. Я за США», — сказал американский лидер.
По словам Трампа, если бы его российский коллега Владимир Путин присутствовал на встречах саммита G7, они могли бы воспользоваться возможностью и обсудить ситуации в Сирии и на Украине.
«Вот вам пример: если бы он (президент РФ Владимир Путин — RN) был на той встрече, я мог бы попросить его сделать вещи, которые лучше для мира, которые лучше для страны, лучше для него», — отметил президент США.
Напомним, перед тем, как отправиться на саммит G7 в Канаду, Трамп заявил, что хотел бы снова видеть Россию в составе его участников. Его поддержал премьер Италии, однако большинство членов «семерки» оказались против.
В то же время Россия неоднократно заявляла, что не слишком заинтересована в возвращении в G7 и считает более перспективными другие форматы переговоров.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 333
Распечатать
Комментировать