Медиа Пульс » Украина » СБУ запретила въезд на Украину народному артисту РФ Александру Михайлову, герою фильмов «Любовь и голуби», «Мужики!» и др.

СБУ запретила въезд на Украину народному артисту РФ Александру Михайлову, герою фильмов «Любовь и голуби», «Мужики!» и др.

12 февраля 2015
12.02.2015 - 21:50
СБУ запретила въезд на Украину народному артисту РФ Александру Михайлову, герою фильмов «Любовь и голуби», «Мужики!» и др.
СБУ продолжает воевать с представителями российского киноискусства. На этот раз украинская контрразведка запретила въезд на территорию страны российскому актеру Александру Михайлову, известному по фильмам «Любовь и голуби», «Змеелов», «Мужики!» и другие.
Причина такой нелюбви к народному артисту РФ со стороны СБУ традиционна: в конце 2014 года Александр Михайлов выступил в Луганске, а также неоднократно открыто заявлял о своей поддержке населения Новороссии.
Принятое СБУ решение прокомментировал председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко.
«На этой неделе мы получили сообщение, что по поручению руководства СБУ обработано наше обращение относительно выступления перед боевиками в оккупированном Луганске российского актера Александра Михайлова, который открыто поддерживал „сепаратистов“ и их действия на оккупированной территории и неоднократно выражал поддержку российским воинам самопровозглашенных „ДНР“ и „ЛНР“, что представляет угрозу государственной безопасности Украины.
В соответствии с Законом Украины „О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства“ СБУ было принято решение запретить въезд на территорию Украины гражданину РФ Михайлову сроком на 5 лет», — доложил Артеменко.
Напомним, ранее СБУ уже «победила» Иосифа Кобзона, Ивана Охлобыстина и Михаила Пореченкова.
Читайте также
Сукачев, Скляр и Охлобыстин записали видео в поддержку Донбасса (видео) Кобзон: отцы сражались с немецкими фашистами, сейчас Донбасс сражается с фашистами, но «своими» (видео) Иосиф Кобзон выступит на Донбассе, СБУ для него не существует (видео) Пореченков: Я сам объявлю в розыск «больную головой» СБУ Киев «отомстил» Пореченкову: на Украине запрещены 69 фильмов с участием актера Госкино Украины победило Охлобыстина 71 раз Иван Охлобыстин представил в Донецке новый фильм «Иерей-сан» (видео)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 711
Распечатать
Комментировать