Медиа Пульс » Россия » В Израиле заказали 1,5 млн доз вакцины от коронавируса у России

В Израиле заказали 1,5 млн доз вакцины от коронавируса у России

5 ноября 2020
05.11.2020 - 17:55

Израильская больница «Хадасса» сделала предварительный заказ на 1,5 миллиона доз российской вакцины от коронавируа. Использовать «Спутник-5» в стране должен разрешить Минздрав.
Об этом сообщает израильское издание Haaretz.
Так, гендиректор больницы «Хадасса» профессор Зеев Ротштейн сообщил о планах обратиться в Минздрав страны за разрешением на использование российской вакцины «Спутник-5» в Израиле. По его мнению, опасения, высказываемые по поводу российской вакцины, необоснованны, а критика в ее адрес связана с конкуренцией России и США в «гонке вакцин».
«Это как космическая гонка. Не удивительно, что русские назвали свою вакцину „Спутник-5“. Они хотели напомнить американцам, кто первым вышел в космос», — заявил гендиректор «Хадассы».
При этом по словам Ротштейна, именно российское правительство попросило его обратиться за разрешением на использование вакцины в израильский Минздрав.
Также он заявил, что если клинические испытания российской вакцины на людях окажутся успешными и израильский Минздрав одобрит ее использование, то «Спутник-5» могут предложить израильтянам в течение 2-3 месяцев.
Ранее Венгрия присоединилась к странам, которые выразили готовность купить российскую вакцину против Covid-19.
Читайте также: Учёные обнаружили новый симптом коронавируса

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 369
Распечатать
Комментировать