Медиа Пульс » Украина » «Ну — не успели»: на Украине заявили, что дела Майдана надо было расследовать сразу, сейчас доказательная база уничтожена

«Ну — не успели»: на Украине заявили, что дела Майдана надо было расследовать сразу, сейчас доказательная база уничтожена

24 августа 2016
«Ну — не успели»: на Украине заявили, что дела Майдана надо было расследовать сразу, сейчас доказательная база уничтожена

События Майдана надо было расследовать как можно скорее, ибо сейчас доказательная база в большей степени уничтожена. Такую позицию высказал экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко в эфире телеканала «112 Украина».
«Те события должны были расследовать быстро. И каждый, кто заступал на пост генерального прокурора, все по очереди говорили, что это дело чести, будет быстро. Тем не менее, только сейчас собирают показания ключевых действующих лиц. Я думаю, что за это время доказательная база в значительной мере уже уничтожена. То, что касается российского следа, я не сомневаюсь в том, что Путин и вся его КГБ-истская машина имели своих информаторов, которые присутствовали там», — сказал Гриценко.
По его словам, причины задержки в расследовании — это отсутствие профессионализма и другие приоритеты, которые ставили перед собой ответственные лица.
«Потому что мы видели, что в этот самый горячий период как-то быстро вся свора Януковича вместе со своими семьями где-то разъехалась. Я думаю, что просто так люди выехать не могли. Очевидно, кто-то откупился, причем крупными суммами. Политическая воля в данной ситуации идет от первого лица. На тот момент первым лицом был Турчинов. Пусть придет сюда и даст ответ такой, который убедил бы общество. Действия его меня не убедили», — упрекнул бывший министр обороны Украины.
Он также предположил, что в ходе следствия могут оказаться данные и преднамеренного блокирования процессов по расследованию из-за того, что кто-то был лично в том задействован.
Напомним, сегодня председатель Верховной рады Андрей Парубий ходил на допрос в ГПУ по делам Майдана. По его словам, спрашивали в большей степени о жизни Майдана, самообороны и системе принятия решений там.
Комментарий РусНекст: короче, беседа проходила в тёплой обстановке, как и положено среди своих

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 472
Распечатать
Комментировать