Медиа Пульс » Видео » Глава Минобороны Украины сделал неожиданное заявление об ударных группировках Армии России (ВИДЕО)

Глава Минобороны Украины сделал неожиданное заявление об ударных группировках Армии России (ВИДЕО)

15 февраля 2022
15.02.2022 - 12:39

Глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что у Киева на сегодняшний день нет информации о том, что Россия сформировала на границе ударные группировки для наступательных операций.
«Вслушайтесь в цифры: 125 тыс. наземного компонента, плюс авиационный, морской. Пусть 140 (тысяч военных, — прим. РВ) вдоль всех границ с РФ, ... Крымом и ОРДЛО (ДНР и ЛНР, — прим. РВ).
Но россияне пока, по состоянию на сегодня, по данным разведки и данных наших партнеров, ни в одном месте не создали наступательное ударное формирование», — заявил Резников вечером 14 февраля в эфире одного из украинских телеканалов.
По его словам, в случае принятия решения о «вторжении» на Украину российским войскам потребуется время на формирование такой группировки.



«И это не один день, и не два. И мы это увидим. Поэтому я вас прошу — не рисуйте апокалиптические сценарии», — призвал украинскую общественность Резников.



Напомним, вчера глава Минобороны Украины также заявил, что не видит оснований для введения военного положения на Украине.
Читайте также: «Мы сами истекаем кровью»: Советник президентов США предрёк раскол Америки

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 130
Распечатать
Комментировать