Медиа Пульс » Украина » Россияне хотят видеть на Украине дружественную власть

Россияне хотят видеть на Украине дружественную власть

25 августа 2016
Россияне хотят видеть на Украине дружественную власть

Участники соцопросов выступают против войны. Свежее социологическое исследование, проведенное специалистами Всероссийского центра изучения общественного мнения показывает, что только 67% граждан России постоянно следят сейчас за событиями на Украине.
Интерес к ситуации у соседей заметно упал по сравнению с прошлым годом, когда украинский кризис беспокоил 81% опрошенных россиян. Согласно данным опроса, который проводился с 13 по 14 августа в 130 населенных пунктах России и охватил 1,6 тыс. человек, 37% россиян считают отношения с Украиной напряженными, 26% — враждебными, 14% — прохладными, 10% — нейтральными. И только 5% опрошенных верят в дружеские отношения двух сопредельных стран.
По данным ВЦИОМ, 32% респондентов считают, что на Украине господствуют анархия и беззаконие. Однако, при этом, 45% опрошенных выступили против конфликтов с Украиной, при условии, что невмешательство не повредит российским государственным интересам. 29% граждан считают, что России необходимо добиваться прихода к власти в Украине дружественных политиков. Причем, во время прошлого опроса за это выступили всего 19% опрошенных.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 478
Распечатать
Комментировать