Медиа Пульс » Украина » Безвиз для Украины блокируют три страны, — источник

Безвиз для Украины блокируют три страны, — источник

14 ноября 2016
14.11.2016 - 19:43
Безвиз для Украины блокируют три страны, — источник

Затормозить предоставление безвизового режима Украине пытаются некоторые европейские страны, прежде всего Франция, Германия и Бельгия.
Об этом сообщил высокопоставленный собеседник в дипломатических кругах.
«Украина выполнила все критерии по безвизовому режиму, однако некоторым странам ЕС неинтересны наши успехи. Прежде всего, это касается Франции, Германии и Бельгии, которые пытаются найти какую-то зацепку, чтобы использовать ее как претекст для непредоставления Украине безвизового режима с Евросоюзом», — отметил дипломат.
Читайте также: Запишите, безвиз в ноябре, — Порошенко
По его словам, причины такого поведения связаны с внутриполитической ситуацией в этих странах, где вопрос миграции является очень болезненным. Учитывая это, французы и немцы заинтересованы отложить введение безвизового режима до проведения выборов (президентских во Франции весной и парламентских в ФРГ осенью 2017 года).
Собеседник агентства также сообщил, что сейчас правительство Нидерландов в сотрудничестве с Киевом разрабатывает документ, где будут внесены голландские замечания по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС.
«Потом этот документ выносится для принятия на саммит Евросовета 15–16 декабря. Для нас ключевое, что голландцы учли три наших так называемых „нет”: никаких последующих изменений в текст Соглашения, никаких новых переговоров и никаких отсрочек в имплементации», — сообщил источник.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 479
Распечатать
Комментировать