Медиа Пульс » Украина » «Витя ожил!»: Зачем Ющенко и Вакарчука сватают в президенты Украины

«Витя ожил!»: Зачем Ющенко и Вакарчука сватают в президенты Украины

30 октября 2017
30.10.2017 - 14:59
«Витя ожил!»: Зачем Ющенко и Вакарчука сватают в президенты Украины

На прошлой неделе экс-президент Украины Виктор Ющенко неожиданно вышел «на старт», заявив о своих президентских амбициях.
«Буду нескромным — Украине нужен политический курс президента Ющенко… Я не подписал ни единого соглашения, за которое было бы стыдно», — написал он на своей странице в соцсети (оформив фото на фоне флага с надписью «Единственный неподконтрольный Кремлю»).
Этот факт, а также неожиданное начало раскрутки в качестве политика солиста “Океана Эльзы” Святослава Вакарчука (один из недавних соцопросов отдал ему второе место в «президентском» рейтинге) может быть симптомом близкого начала избирательной кампании.
«Ющенко „ожил“ — значит власть серьезно готовится к выборам», — говорит украинский политолог Виктор Небоженко.
«Видимо, надеются, что на фоне толпы экзополитиков и демагогов нынешний президент будет выглядеть чуть лучше. А остальных, серьезных, противников будут выбивать из гонки черным пиаром, преследованиями и админресурсом», – пояснил экперт.
По мнению другого аналитика, Николая Спиридонова, неожиданный старт в медийном поле — это явно политтехнология, и, учитывая, что «ядерный» электорат Ющенко проживал в Западной и Центральной Украине, заявление и сейчас нацелено на эти регионы.
«Он хотел торпедировать кого-то, кто популярен там, а это целый набор политиков, в том числе речь может идти о Михаиле Саакашвили и Юлии Тимошенко», — заключил политолог.
Читайте также: ВАЖНО: Украинское политическое руководство покидает Киев, — Семенченко

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 415
Распечатать
Комментировать