Медиа Пульс » Украина » В Гааге похудевший Саакашвили требует вернуть ему гражданство Украины

В Гааге похудевший Саакашвили требует вернуть ему гражданство Украины

1 января 1970
В Гааге похудевший Саакашвили требует вернуть ему гражданство Украины

Лидер партии «Рух нових сил» Михаил Саакашвили собирается судиться в Европейском суде относительно лишения его украинского гражданства и готов вернуться на Украину защищать права человека.
Такое заявление он сделал на пресс-конференции в Гааге с Джефри Робертсоном, адвокатом, который защищает его права в ЕСПЧ.
Сам Саакашвили выглядел заметно похудевшим.
Кроме того, экс-президент Грузии заявил, что ведёт переговоры с нидерландскими депутатами о введении персональных санкций против президента Украины Петра Порошенко, первого заместителя председателя фракции «БПП» Игоря Кононенко, нардепа Александра Грановского, министра внутренних дел Арсена Авакова и генпрокурора Юрия Луценко.
Адвокат Робертсон уверен, что гонения на Саакашвили возникли из-за его борьбы с олигархами, которые влияют на президента и СМИ.
«К сожалению, хотя в Страсбурге очень хорошие суды, но обращаться к международным конвенциям можно только после исчерпания всех национальных средств защиты. А в Украине не существует прецедентов по защите прав человека от произвола президента или правительства», — отметил Робертсон.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 246
Распечатать
Комментировать