Медиа Пульс » Главные новости » Кровавое перемирие: Донбасская земля нещадно наказывает оккупантов

Кровавое перемирие: Донбасская земля нещадно наказывает оккупантов

20 сентября 2020
20.09.2020 - 1:30

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР.
По данным наблюдателей ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано одно нарушение дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня.
В нарушение первого пункта дополнительных мер по соблюдению действующего перемирия боевики 2 батальона 25 бригады ВСУ проводили работы по дооборудованию позиций и расчистке участка местности от последствий пожара в районе н.п. Счастье.
При обследовании выгоревших укрытий и замене деревянных стеновых ограждений ходов сообщений, боевики наткнулись на тайник, в котором содержалось три автомата АК-74, один пистолет ПМ, магазины и боеприпасы к ним.
В момент выемки произошёл подрыв гранаты РГД-5, установленной на растяжку. В результате ефрейтор Аксюта получил множественные осколочные ранения и травматическую ампутацию кисти.
Командир батальона Сущенко установил, что оружие считалось утерянным и списано как утраченное в результате пожара.
Читайте также: Если завтра война
Нарушения требований безопасности украинскими боевиками при обнаружении взрывоопасных предметов и хаотичное минирование местности, приводит к гибели и ранению личного состава подразделений ВСУ.
С начала вступления в силу дополнительных мер контроля действующего перемирия, с 27 июля, в результате подрывов на собственных минно-взрывных устройствах небоевые потери подразделений ОТГ «Север» составили двое погибших и десять раненых.
? Среди военнослужащих 30 бригады двое погибших и пятеро раненых;

? В 25 бригаде ранено двое военнослужащих;

? В 14 бригаде также двое раненых;

? В 93 бригаде, убывшей из зоны «ООС», ранение получил один военнослужащий подразделения.
Несмотря на угрозу жизни и здоровью мирных граждан на оккупированной территории, прямой запрет международных конвенций на использование противопехотных мин военнослужащие 2 батальона 25 бригады ВСУ продолжили минирование лесных массивов в районе н.п. Счастье и Старый Айдар, установив там в общей сложности 26 взрывных устройств.
Читайте также: В Донецке аплодировали ответу Украины на грандиозное мероприятие в ДНР (ВИДЕО)
Из-за низкого уровня профессиональной подготовки личного состава 25 бригады ВСУ, задействованного при погрузке техники на станции Рубежное, министерство обороны Украины продолжает нести убытки.
Так, по причине нарушения норм и правил крепления техники, отсутствия противооткатных брусов для обивки транспортных средств, размещённых на платформах, во время следования эшелона с неисправной техникой связи 25 бригады из зоны «ООС» на базу ремонта в Полтаву, в районе станции Кисловка Харьковской области произошел обрыв крепежной проволоки и опрокидывание двух грузовых транспортных средств.
Для эвакуации техники бригады в район происшествия было направлено отделение ремонтного взвода, однако по прибытии на место военнослужащие не обнаружили одно из транспортных средств. Второй автомобиль был вскрыт и разукомплектован неизвестными лицами. В настоящее время ведётся поиск злоумышленников с привлечением военной службы правопорядка и МВД Харьковской области.
Употребление алкогольных напитков и наркотических веществ военнослужащими 24 бригады ВСУ способствует нарушению воинской дисциплины и нравственной деградации военнослужащих подразделения.
В связи с госпитализацией 17 сентября повара мотопехотного батальона 24 бригады солдата Свистуновой, которой был поставлен диагноз «sifilide», в подразделение прибыла комиссия медицинской и продовольственной служб бригады. В ходе проверки бытовых условий личного состава и проведения бесед с военнослужащими выявлено пятнадцать человек с жалобами на состояние здоровья и соответствующие симптомы.
Читайте также: Кравчук поддержал перенос контактной группы по Донбассу из Минска в Вену
С задачей повышения престижа военной службы, а также для подготовки материалов по дискредитации НМ ЛНР в зону ответственности 30 бригады прибыла съемочная группа «5 канала». Представители СМИ потребовали организации провокационного обстрела позиций Народной милиции с целью фиксации ответного огня. После отказа главного старшины Левицкого корреспонденты обратились к военнослужащему 3 батальона Чорней, который за денежное вознаграждение согласился устроить имитацию стрельбы в направлении оператора и тем самым нарушить режим прекращения огня.
Замыслу помешал Левицкий, который, узнав о подготовке провокации, нанес Чорнею несколько ударов по лицу и попросил корреспондентов покинуть место съемок. Чорней направлен в медицинский пункт подразделения с травмой челюсти и глаза, которую он получил, с его слов, по личной неосторожности в результате падения с крыши во время проведения ремонтных работ кровли частного домовладения.
Читайте также: Инвалид-спецназовец: таинственный новый командующий ССО ВСУ — биография и компромат (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 239
Распечатать
Комментировать