Медиа Пульс » США » Клинтон за несколько часов до удара США по Сирии призвала вывести из строя сирийские ВВС

Клинтон за несколько часов до удара США по Сирии призвала вывести из строя сирийские ВВС

1 января 1970
Клинтон за несколько часов до удара США по Сирии призвала вывести из строя сирийские ВВС

Экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон за несколько часов до ракетного удара США по сирийской авиабазе Шайрат в провинции Хомс заявила, что ситуацию в Сирии можно решить только в том случае, если будут выведены из строя сирийские ВВС. В частности, об этом она рассказала NBC News.
«У Асада есть ВВС, и эти ВВС являются причиной смерти многих гражданских. Я действительно верю, что нам нужно вывести их из строя и предотвратить возможность того, чтобы невинные люди подвергались бомбардировкам», — отметила она.
Напомним, США 7 апреля произвели ракетный удар по правительственной базе в Сирии крылатыми ракетами, базирующимися на кораблях ВМС США.
По данным Пентагона, всего было выпущено 59 ракет. Отмечалось, что целью ракетного удара США был аэродром Шайрат, с которого, как считает американское правительство, были совершены химатаки в провинции Идлиб.
По информации Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, в результате авиаудара США по сирийской авиабазе погибло 4 военных, десятки получили ранения.
В РФ заявляли, что потребуют срочного созыва Совбеза ООН после американского удара по Сирии. Также в ближайшее время будет обнародована официальная позиция МИД РФ по удару США по Сирии.
Президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что ракетный удар США по сирийской авиабазе Шайрат в провинции Хомс является агрессией против суверенного государства и нарушает международное право.
Президент США Дональд Трамп в свою очередь заявил, что удар по авиабазе в Сирии был произведен в интересах безопасности США.

WATCH: Hillary Clinton said U.S. should attack Assad's airfields hours before missile strike. More: https://t.co/BQ6AEMNpZh pic.twitter.com/GtiAjJE7sK— NBC News (@NBCNews) 7 апреля 2017 г.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 636
Распечатать
Комментировать