Медиа Пульс » США » США намерены потратить почти $10 млрд на противоракетную оборону в 2018 году

США намерены потратить почти $10 млрд на противоракетную оборону в 2018 году

1 января 1970
24.05.2017 - 1:24
США намерены потратить почти $10 млрд на противоракетную оборону в 2018 году

Администрация США внесла в конгресс проект бюджета министерства обороны на 2018 финансовый год (начинается с 1 октября), в котором предусмотрено выделение почти 10 миллиардов долларов на программу противоракетной обороны.
Как следует из опубликованного проекта документа, всего на ПРО планируется выделить 9,9 миллиарда долларов, в том числе 7,9 миллиарда по линии агентства противоракетной обороны.
В рамках программы для защиты территории США предполагается довести число ракет-перехватчиков наземного базирования до 44 (сейчас их 36).
Также министерство обороны США планирует закупить в 2018 финансовом году 40 ракет-перехватчиков для системы противоракетной обороны Aegis. В документе отмечается, что предполагается закупить ракеты SM-3 общей стоимостью 1,6 миллиарда долларов.
Система ПРО США прикрывает территорию США. Одновременно ее развертывание идет в Европе. Также есть системы ПРО Aegis морского базирования.
Дополнительно предполагается 34 ракеты-перехватчика для противоракетного комплекса подвижного наземного базирования для высотного заатмосферного перехвата ракет средней дальности (THAAD). Несколько таких комплексов уже установлены в Южной Корее для отражения «северокорейской ракетной угрозы».
Читайте также: «Крокодилы» Ми-35, «Солнцепеки» и новые гаубицы: Ответ России на удар США по Армии Сирии, прорывающейся к Ираку (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 377
Распечатать
Комментировать