Медиа Пульс » Главные новости » В Генштабе перечислили опасные возможности американских РЛС

В Генштабе перечислили опасные возможности американских РЛС

26 апреля 2017
Радиолокаторы американской системы предупреждения о ракетно-ядерном ударе перекрывают все траектории российских баллистических ракет в направлении США. Об этом рассказали в Генштабе РФ на международной конференции по безопасности в Москве, передает Интерфакс.
«Она охватывает практически всю территорию России. Эти станции способны отслеживать полет боевых блоков межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет подводных лодок и выдавать целеуказания радиолокационным станциям противоракетных комплексов», — рассказал представитель Генштаба.
Военные также отметили, что мобильные РЛС морского базирования вблизи Аляски, станции в Румынии и Польше, а также информационные системы кораблей ПРО значительно повышают оперативность и точность целеуказаний о межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет подлодок, а значит, и возможности по их перехвату.
Отметим, что США доставили в Южную Корею оборудование для противоракетного комплекса подвижного наземного базирования THAAD, несмотря на протесты России.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 703
Распечатать
Комментировать