Медиа Пульс » Видео » Беспилотники разведки ДНР обнаружили тяжелую технику ВСУ, укрепрайоны и минометы (ВИДЕО)

Беспилотники разведки ДНР обнаружили тяжелую технику ВСУ, укрепрайоны и минометы (ВИДЕО)

11 июля 2015
11.07.2015 - 15:11
Беспилотники разведки ДНР обнаружили тяжелую технику ВСУ, укрепрайоны и минометы (ВИДЕО)

Разведчики ДНР передали в редакцию «Русской Весны» съемки с беспилотника и описание обнаруженных украинских позиций вблизи линии соприкосновения на Донбассе. Камера зафиксировала присутствие тяжелых вооружений, запрещенных Минскими договоренностями.
С каждым днем ситуация на территориях подконтрольных ДНР и ЛНР накаляется все больше и больше.
Несмотря ни на какие мирные договоренности дома мирных жителей Донбасса обстреливаются с территорий подконтрольных Украине.
Однако «киевские» СМИ придерживаясь старых традиций, не только обвиняют в срыве перемирия армии народных республик, но и в своих новостных сюжетах вещают о нехватке тяжелого вооружения на передовой.
Мол, Украина отвела тяжелую технику от линии соприкосновения, а, как они называют жителей Донбасса, злые террористы не только вернули технику на передовую, но и продолжают стрелять как по украинским, так и по своим же домам.
Дабы не быть голословными и показать реальную ситуацию на юго-востоке некогда независимой Украины отправляемся непосредственно на передовую и запускаем беспилотный летательный аппарат.
Сделанные снимки позиций украинской армии беспилотником с высоты птичьего полета, как нельзя лучше показывает реальную картину и лживость всех новостных сюжетов Киева.
Все снимки нами были сделаны в районе города Светлодарска, который, как написали на сайте Униан, является стратегически важным для обороны территории подконтрольной Киеву.
На первом снимке можно увидеть огневой рубеж карателей. В самом центре украинцы расположили 122 миллиметровый миномет, кстати, запрещенный минскими договоренностями, а пехоту здесь поддерживаю две боевые машины пехоты.
Неподалеку от виденной ранее огневой точки мы увидели чуть ли не линию Маннергейма, созданную из линии окопов и многочисленных огневых точек, скорее всего пулеметных. Правда, запрещенной соглашениями техники, чего уж греха таить, здесь не видим.
Еще на одном снимке находим в непосредственной близости от хозпостроек линию окопов и все те же боевые машины пехоты.
Но, чем ближе к городской черте, тем становится интереснее. На следующем снимке можно увидеть капонир, находящийся в непосредственной близости от жилых домов, с припаркованным танком. Предположительно, Т-64.
Чем глубже углубляемся в пригород, тем чаще встречаем танки и минометы.
Как можно увидеть украинские СМИ лгут своим зрителям и читателям без зазрения совести. Чему, собственно, ни в ДНР, ни в ЛНР уже не удивляются. Остается только надеяться, что все эти нарушения все-таки заметит мировое сообщество.
И, кстати, интересный момент — Светлодарское направление за последние несколько месяцев ни в коей мере не является «горячей точкой» на Донбассе.
Однако Украина не только продолжает накапливать вооружение на наиболее горячих направлениях, таких как Мариуполь, Пески, Авдеевка и Волноваха (где, кстати, присутствует и техника иностранного производства), но и обстреливает населенные пункты ДНР в менее горячих точках.
В свете всего этого хотелось бы спросить у рыдающих за нехваткой тяжелой техники украинских солдат: «Танков и пехоты вам уже мало для войны с обычными жителями Донбасса? Или вы можете воевать с шахтерами, таксистами и врачами только точками У».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 634
Распечатать
Комментировать