Медиа Пульс » Видео » В компьютере капитана «Наутилуса», которого подозревают в убийстве журналистки, нашли видео обезглавливания женщин

В компьютере капитана «Наутилуса», которого подозревают в убийстве журналистки, нашли видео обезглавливания женщин

1 января 1970
В компьютере капитана «Наутилуса», которого подозревают в убийстве журналистки, нашли видео обезглавливания женщин

На жестком диске датского изобретателя Петера Мадсена, которого обвиняют в убийстве шведской журналистки Ким Валль на борту своей подводной лодки «Наутилус», нашли видео с пытками и обезглавливанием женщин. Об этом сообщает BBC.
Видео, найденное на жестком диске, демонстрирует пытки женщин, обезглавливание и сожжение. Правоохранители отмечают, что, похоже, на нем запечатлены реальные события.
Прокурор Якоб Бух-Епсен заявил, что подозрения о причастности Мадсена к убийству теперь только укрепились.
В свою очередь изобретатель заявил, что жесткий диск не принадлежал ему и каждый из лаборатории, в которой он работал, имел к нему доступ.
«Наутилус» с Мадсеном и Валль на борту вышла в море 10 августа вечером. Ранним утром следующего дня субмарину начали разыскивать после того, как о не вернувшейся домой женщине сообщил ее друг. После нескольких часов поиска в первой половине дня спасатели сообщили, что подлодку наконец нашли и установили контакт с Мадсеном. Однако позднее стало известно, что лодка неожиданно затонула близ Копенгагена на глубине семи метров и что ее хозяина спас экипаж находившейся поблизости яхты.
Позже в проливе Эресунн нашли расчлененное женское тело, а экспертиза подтвердила что это пропавшая Ким Валль. При этом к обезглавленному телу женщины был привязан кусок металла.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 241
Распечатать
Комментировать