Медиа Пульс » Военные действия » Космический уровень бреда: профессионал об отчете военной прокуратуры Украины

Космический уровень бреда: профессионал об отчете военной прокуратуры Украины

1 января 1970
Космический уровень бреда: профессионал об отчете военной прокуратуры Украины

Из слайдов, выложенных на сайте ГПУ, следует, что за это время следователи органов Военной прокуратуры задержали 1821 человека, 6420 обысков,«возместили» средств на 341,7 млн грн, арестовали имущества на 550 млн грн. А каждый следователь, в среднем за 3 года, по данным прокуратуры, подготовил 72 обвинительных акта.
Бывший зам военного прокурора Центрального региона Анатолий Маркевич уточнил, что в сравнении с показателями за 1992–1996 годы, когда шел распад СССР и Советской армии с всплеском преступности, результат будет явно не в пользу нынешних прокуроров.
«Тогда ежемесячно каждый следователь заканчивал минимум по 3–4 уголовных дела, а за 3 года — около 100. Нынешние 72 производства за 3 года в исторической ретроспективе не недостижимый показатель, — отметил он в фейсбуке. — Особенно потешило количество допрошенных за 3 года свидетелей — 109531! Написали бы „более 100 тысяч“ или „около 110 тысяч“ и доверия было бы больше».
Согласно одной из таблиц, ежедневно прокуроры допрашивали по 142 лица: Маркевич задался вопросом, как определяли время подсчета — с (и до) 00.00 часов или в датах.
«За 23 года службы в военной прокуратуре были разные руководители, в т. ч. редкие самодуры, но ни у одного из них в голове не нагноилось заставить подчиненных считать, сколько они за 3 года допросили свидетелей и выполнили других следственных действий! Сколько же времени им пришлось потратить на эти бессмысленные подсчеты? Минимум неделя рабочего времени, чтоб отыскать дела за 3 года в архиве и перелистать», —считает Маркевич, в шутку предложив в следующий раз для «красивых цифр» посчитать, сколько листов протоколов следственных действий было заполнено.«Счет пойдет на миллионы», — иронизирует прокурор.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 367
Распечатать
Комментировать