Медиа Пульс » Военные действия » В Пентагоне не верят в военный союз России и Китая

В Пентагоне не верят в военный союз России и Китая

1 января 1970
12.09.2018 - 7:24
В Пентагоне не верят в военный союз России и Китая

Министр обороны США Джеймс Мэттис считает, что Россия и Китай вряд ли смогут создать военный союз, несмотря на проведение крупных совместных учений.
«Я думаю, что эти страны действуют в своих интересах. Я мало вижу того, что в долгосрочной перспективе объединяет Россию и Китай», — сказал Мэттис во вторник журналистам, отвечая на вопрос, не означает ли проведение крупных совместных учений формирование между этими странами военного альянса.
Учения «Восток-2018» проходят с 11 по 17 сентября на Дальнем Востоке России и в прилегающих акваториях Тихого океана. Они станут крупнейшими в России за 37 лет, к ним привлекут почти 300 тысяч военных, десятки тысяч бронемашин, вертолетов, самолетов и беспилотников.
На одном из этапов в маневрах примут участие подразделения из КНР и Монголии. С китайской стороны в учениях задействуют около трех тысяч военнослужащих, 30 самолетов и вертолетов.
Китай в настоящее время является одним из главных торговых партнеров России, в том числе по закупкам военно-технической продукции. Страны сотрудничают на многих международных площадках таких как ООН, ШОС, БРИКС и других.
Председатель КНР Си Цзиньпин принял участие в открытии работы Восточного экономического форму во Владивостоке, где прошли его переговоры с президентом России Владимиром Путиным.
Читайте также: Мир стоит на пороге суперкризиса, — ведущий аналитик банка Рокфеллеров (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 274
Распечатать
Комментировать