Медиа Пульс » ДНР » «Исповедь Хмурого»: ГРУ ДНР, сбитый «Боинг» и тайны следствия (ФОТО, ВИДЕО)

«Исповедь Хмурого»: ГРУ ДНР, сбитый «Боинг» и тайны следствия (ФОТО, ВИДЕО)

26 апреля 2024
07.11.2020 - 7:30

30 октября 2020 года на канале «Bonanza Media», размещенном на видеохостинге «YouTube», появилось интервью знаменитого командира ГРУ ДНР Сергея Николаевича Петровского (Дубинского), более известного жителям Новороссии под позывным «Хмурый».
Ранее т.н. «Нидерландская независимая следственная группа», которая занимается расследование крушением «Боинга» рейса MH17, объявила «Хмурого» одним из главных подозреваемых по данному делу и множество раз пыталась вызвать его на территорию Евросоюза для участия в следственных действиях.
В свою очередь «Хмурый» отказывается выезжать с территории России, мотивируя это тем, что он «невыездной с территории Родины ещё ближайшие 10 лет».
И действительно: Сергей Николаевич Дубинский, 09.08.1962 года рождения, всю свою жизнь прослужил в частях ГРУ ГШ СССР/РФ, является носителем государственной тайны и, согласно законам России, не имеет права пересекать её государственную границу.
В связи с этим последние годы европейские журналисты вели за «Хмурым» настоящую охоту, пытаясь взять у него, пусть и не видеоинтервью, так хотя бы интервью обычное, под запись «карандашом на бумаге».
И вот, спустя множество неудачных попыток, журналистам Европейского СМИ «Bonanza Media» все-таки удалось взять интервью у «Хмурого». Полную версию данного интервью мы публикуем для всех желающих, так как субтитры на английском отнюдь не мешают пониманию того, о чем говорит С. Н. Дубинский.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 265
Распечатать
Комментировать