Медиа Пульс » Главные новости » ОБСЕ раскрыло преступление оккупантов на Донбассе

ОБСЕ раскрыло преступление оккупантов на Донбассе

21 декабря 2020
21.12.2020 - 3:00

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.
В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.
Так, за прошедшие сутки нашей разведкой выявлено нахождение техники украинских оккупантов:
? в зоне ответственности 92-й омбр ВСУ отмечено нахождение одной боевой инженерной машины (БТР-4) на окраине н. п. Золотое;
? на железнодорожной станции в н. п. Рубежное — семи реактивных систем залпового огня (БМ-27 «Ураган», 220-мм), перемещаемых по ротации подразделениями 27-й реактивной артиллерийской бригады.
Данные факты подтверждаются СММ ОБСЕ.
Призываем представителей СММ ОБСЕ не бездействовать и реагировать на факты размещения тяжелого вооружения в нарушение линии отвода, а также на передвижения боевой техники по жилым кварталам населенных пунктов, и принять меры воздействия к украинской стороне с привлечением виновных должностных лиц ВСУ к ответственности.
Читайте также: Генерал ВСУ объяснил, почему на Донбассе нереализуем «хорватский сценарий» (ВИДЕО)
В украинской армии проблема минной опасности на Донбассе стоит особенно остро.
Минирование местности вблизи населенных пунктов является основной причиной гибели и ранений мирных граждан, а также небоевых потерь среди украинских боевиков.
Так, в зоне ответственности отдельного батальона 14-й бригады вблизи временно подконтрольного ВСУ населенного пункта Трехизбенка в результате подрыва на минно-взрывном устройстве погиб мирный житель.
Следует отметить, что о данном факте украинские оккупанты умолчали и он стал известен лишь благодаря ОБСЕ.
Мы обращаемся к жителям прифронтовых населенных пунктов подконтрольной Украине территории Луганской области — будьте бдительными: беспорядочное минирование местности боевиками ВСУ несёт прямую угрозу вашей жизни!
Также зафиксирован подрыв на противопехотной мине ПМН-2 младшего сержанта Тищенко в ходе передвижения на свои позиции в районе н. п. Трехизбенка. При его транспортировке в госпиталь военнослужащий скончался от тяжелых ранений и потери крови. После проведения медицинской экспертизы в крови у боевика были обнаружены наркотические вещества класса амфетамин.
В ходе проведенного разбирательства командованием бригады отмечено, что подрыв военнослужащего произошел по личной неосторожности вследствие отклонения от маршрута. По факту происшествия ведутся следственные мероприятия.
Читайте также: В ЛНР распространяется достойная мода (ФОТО, ВИДЕО)
Морально-психологическое состояние военнослужащих ВСУ в зоне «ООС» продолжает оставаться на критически низком уровне.
Об этом свидетельствует увеличение случаев употребления военнослужащими ВСУ спиртных напитков.
Так, в преддверии празднования очередной годовщины со дня образования 80-й бригады ВСУ в кафе-баре на улице Криничной н. п. Станица Луганская отмечена конфликтная ситуация между военнослужащими 80-й бригады и сотрудниками заведения.
В сильном алкогольном опьянении боевики требовали от администрации кафе продолжить работу заведения после закрытия, на что был получен отказ и вызван наряд полиции. В ходе конфликта телесные повреждения получил администратор кафе и был нанесен ущерб заведению на сумму 50 тысяч гривен. В результате задержаны два горе-десантника в алкогольном и наркотическом опьянении.
Командир бригады Шворак принимает все меры, чтобы уладить конфликт с сотрудниками полиции и администрацией заведения.
Читайте также: «Кошмарный знак» — в Киеве главная ёлка страны открылась пожаром (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 309
Распечатать
Комментировать