Медиа Пульс » ДНР » В ДНР отменят комендантский час 

В ДНР отменят комендантский час 

20 апреля 2024
16.12.2020 - 10:34

В Донецкой Народной Республике во время зимних праздников будет отменён комендантский час. Об этом заявил глава Республики Денис Пушилин на прошедшей вчера Прямой линии.
Пушилин сообщил, что в ДНР 31 декабря традиционно будет выходным днём, а комендантский час временно отменят на период с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года.
Также ограничение на передвижение граждан в ночное время будет снято и на праздник Крещения в ночь с 18 на 19 января.
Кроме того, глава Республики рассказал об отмене ограничений на работу заведений общественного питания в новогоднюю ночь и на Рождество.
«Планируем отмену комендантского часа с 31 декабря по 10 января. Работать заведения будут в обычном режиме за исключением ночи с 31 декабря на 1 января, когда ограничений не будет по кафе, ресторанам и другим заведениям общепита. И так же с 6 на 7 января.
Кроме того, планируем отменить комендантский час с 18 на 19 января. Те граждане, которые окунаются на Крещение, будут иметь больше возможностей без каких-то ограничений реализовать свою задумку», — рассказал Пушилин.
По его словам, в эти дни полиция будет работать в усиленном режиме.
«Что касается правопорядка, проблемы и угрозы никто не снимал, поэтому в эти дни МВД ДНР перейдет на усиленный режим работы», — подчеркнул глава Республики.
Читайте также: В Москве совершено нападение на КПП диагностического центра Генштаба

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 279
Распечатать
Комментировать