Медиа Пульс » ДНР » «Они любят только тех, кто им вылизывает»: шокирующие признания «ВСУшника», сбежавшего в ДНР (ВИДЕО)

«Они любят только тех, кто им вылизывает»: шокирующие признания «ВСУшника», сбежавшего в ДНР (ВИДЕО)

28 апреля 2024
03.02.2021 - 13:50

Солдат механизированного батальона 1-й танковой бригады ВСУ, перешедший на сторону ДНР, раскрыл шокирующие подробности о беспределе, творящемся в ВСУ.
Кадры с признаниями Анатолия Тараненко предоставили «Русской Весне» в пресс-службе Управления Народной милиции ДНР.
Среди насущных проблем украинского командования: наркомания, пьянство, избиения военнослужащих, плохое обеспечение, вспышки коронавируса и так далее. Также Тараненко рассказал об иностранных военных, отношении военнослужащих ВСУ к националистам и президенту Украины Владимиру Зеленскому.
Бежавший военный 1973 года рождения сообщил, что сам из Полтавской области, а службу проходил механиком-водителем БМП-1 в танковой бригаде.
В ВСУ он попал в ходе шестой волны мобилизации в 2015 году, несмотря на то что у него энурез (недержание мочи).
Новый контракт Тараненко подписал в ноябре 2020 года.
«Из-за того, что на Украине из-за коронавируса, из-за карантина работы нормальной не найдешь. Всё закрыто, где можно заработать.
Я пошёл на контракт. Хотя обещали одни зарплаты, а выплачивали совсем другое», — поясняет он причины своего решения снова идти в ВСУ.
«Много чего не выплатили: оздоровительные, материальную помощь, за экипаж, — вообще ничего не доплачивали», — рассказывает об обманутых ожиданиях украинский военный.
По его словам, он бежал из подразделения из-за плохих отношений, сложившихся с командирами и сослуживцами.
«Они любят только тех, кто им вылизывает. А если не вылизываешь, то ты для них никто».
О «товарищах по службе» Тараненко отзывается нелестно: «Напивались до неадекватного состояния. Могли спрятаться, не знаю для чего, может, травку курили. Но состояние неадекватное было у них. И такое очень часто».
«Я решил перейти на вашу сторону, потому что 28 января меня на кухне позиции при старшем механике роты избил другой механик из-за БМП, которая поломалась и списали на меня, что я поломал. Избил кулаками, ногами… Хотел еще и пристрелить, достал свой автомат», — рассказывает о невыносимой ситуации бежавший «ВСУшник».
Читайте также: Перешедший на сторону ДНР «ВСУшник» рассказал о плачевном положении дел в бригаде: сводка
Комбата Тараненко охарактеризовал как «здоровенного бугая, который любит хорошо побухать». Со слов украинского солдата, разные вопросы с майором ВСУ легко решаются при помощи ящика водки.
По поводу соблюдения режима огня перебежчик сообщил, что на позиции прибывают «разведосы, которые могут в любое время подставить: отстреляют перед позициями, сами смотаются».
Кроме того, Тараненко рассказал о критическом положении дел с пьянством, отсутствии какой бы то ни было защиты от коронавируса, отсутствии снабжения нормальным продовольствием и амуницией, которую боевики вынуждены приобретать за свои зарплаты.
По словам «ВСУшника», пару недель назад на Донбасс приезжали иностранные военные, которые обследовали позиции, общались с комбатом.
Точно национальность военных он назвать не смог: «То ли американцы, то ли турки».
Рассказал он и о бесчинствах на Донбассе боевиков карательных батальонов, а также об отношении украинских военных к президенту Зеленскому, которого выбрали за красивые байки.
«Все смеются, что клоун у власти, которого дёргают за верёвочки», — говорит Тараненко.
Он также признался, что большинство боевиков остаются на Донбассе исключительно из-за возможности хоть что-то заработать: «Это не наша война, это война нашей власти, которая в Киеве сидит и на коронавирусе, на войне с 2014 года отмывает деньги. Это все знают, что настоящие сепаратисты там, у нас».
Читайте также: «Войди обратно, розбiйник»: украинцы фантазируют о запретной любви Зеленского и Трюдо (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 209
Распечатать
Комментировать