Медиа Пульс » ДНР » ВСУ совершили теракт на окраине Донецка — заявление Армии ДНР

ВСУ совершили теракт на окраине Донецка — заявление Армии ДНР

11 марта 2021
11.03.2021 - 14:29

В редакцию «Русской Весны» поступил текст заявления официального представителя Управления Народной милиции ДНР по факту утреннего обстрела окраин Донецка.
Украинские боевики вновь нарушили режим прекращения огня, совершив очередной террористический акт в отношении мирных жителей.
С начала текущих суток на донецком направлении боевики 3-го батальона 28-й бригады ВСУ с позиций, расположенных в н. п. Марьинка, открыли огонь из станковых противотанковых гранатомётов по поселку шахты «Трудовская» г. Донецка.
В результате агрессии украинских боевиков на западной окраине Донецка был повреждён объект гражданской инфраструктуры — газопровод низкого давления по адресу ул. Красная Звезда, между домами 18 и 19. В настоящий момент возгорание ликвидировано, на месте работают экстренные службы.
Информация о жертвах среди мирного населения уточняется.
Преступные действия противника оставили без газа около 100 мирных жителей.
Подобная целенаправленная агрессия в отношении безоружных людей является ни чем иным, как террористической атакой, а люди, спланировавшие и организовавшие их, — террористами.
Факт нарушения режима прекращения огня в оперативном порядке доведен до представителей украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер к нарушителям и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.
Призываем международные организации зафиксировать очередной факт ведения огня по невоенному объекту, что является военным преступлением и нарушает нормы международного гуманитарного права.
Читайте также: Враг нанёс удар: у армии ДНР потери, ответным огнём уничтожены силы ВСУ

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 314
Распечатать
Комментировать