Медиа Пульс » ДНР » Реформа образования в ДНР: для воюющих студентов будут созданы отдельные группы и спецпрограмма

Реформа образования в ДНР: для воюющих студентов будут созданы отдельные группы и спецпрограмма

10 января 2015
10.01.2015 - 22:10
Реформа образования в ДНР: для воюющих студентов будут созданы отдельные группы и спецпрограмма
В Донецкой Народной Республике проходит полномасштабная подготовка к реформе образования.
Как сообщил министр образования и науки Донецкой Народной Республики Игорь Костенок, ополченцы, которые задействованы в военных действиях против украинских карателей и являются студентами высших учебных заведений, будут обучаться после окончания войны на территории Донбасса в специально созданных группах.
По словам министра, для воюющих студентов будут созданы не только отдельные группы, но и специальная программа, которая позволит сократить курс, однако будет включать в себя самые важные аспекты теории и практики.
«Это могут быть либо дистанционные варианты обучения, либо иные. На данный момент вопрос рассматривается представителями Министерства образования. Все это будет сделано для того, чтобы молодые люди, которые должны сейчас находиться в студенческих аудиториях, могли наверстать упущенное в учебе. В любом случае, тот жизненный опыт, который они сейчас приобретают в рядах ополчения — бесценен», — заявил министр образования.
С 1 января 2015 года во всех учебных заведениях ДНР началось преподавание дисциплин на русском языке и в соответствии с российскими стандартами.
Читайте также
С 1 января ДНР перейдет на российские образовательные стандарты В школах ЛНР исчезнет курс «История Украины» — министр образования Республики

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 841
Распечатать
Комментировать