Медиа Пульс » Главные новости » В Шахтерске работники сферы образования получили социальные выплаты

В Шахтерске работники сферы образования получили социальные выплаты

1 октября 2014
В Шахтерске работники сферы образования получили социальные выплаты

В преддверии начала учебного года учителя и работники сферы образования города Шахтерска получили социальные выплаты от Донецкой народной республики.
Как отметили в городском отделе образования, работники учебных заведений получали заработную плату в последний раз еще в июне текущего года и последние три месяца были самыми тяжелыми. Но, невзирая на постоянные артиллерийские обстрелы города, учителя проводили работу по качественной подготовке к новому учебному периоду.

– Город и в частности социальная инфраструктура очень пострадала от постоянных обстрелов, – подчеркнула заведующая городским отделом образования Шахтерска Светлана Салогуб. – 60% всей материальной базы заведений образования была разрушена. Но благодаря самоотверженному труду и учителей, и родителей, и силам народного ополчения все школьные и дошкольные заведения города на данный момент готовы начать новый учебный год.
Заместитель Председателя Совета Министров Донецкой народной республики Александр Караман поблагодарил работников сферы образования города за их терпение и мужество, проявленное ими в столь сложный период истории становления молодой Республики.
– Я хочу поблагодарить вас всех за то, что не смотря на активные боевые действия на территории вашего города, Вы остались верны своему призванию. Невозможно недооценивать того, что вам, вашим детям и семьям довелось пережить и надеюсь, что эти выплаты немного облегчат ваше положение. Александр Акимович подчеркнул, что хоть проводимые на данный момент выплаты и являются округленными, а это 3000 гривен для педагогов и 2000 для технического персонала, но со временем, тарифная сетка будет пересмотрена и все предыдущие заслуги работников будут учтены и заработная плата станет не только прежней, но и будет выведена на более высокие стандарты.
– Вы являетесь именно той категорией, которая будет вкладывать новые знания в наше подрастающее поколение, которое будет строить нашу молодую страну и писать нашу новую историю, – отметил Александр Караман. – Поэтому ваш вклад должен быть оценен по достоинству.

Источник - ДНР - ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА, НОВОСТИ ДНР, САЙТ ДНР
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 874
Распечатать
Комментировать