Медиа Пульс » ДНР » В Госдуме прокомментировали убийство ребёнка в ДНР

В Госдуме прокомментировали убийство ребёнка в ДНР

4 апреля 2021
04.04.2021 - 8:55

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал чудовищное убийство ребёнка в ДНР. Напомним, с беспилотного летательного аппарата было сброшено взрывное устройство.
«Трагедия, в результате которой погиб пятилетний мальчик в ДНР, к сожалению, стала закономерным следствием политики украинских властей. Киев ведёт братоубийственную войну, направляя на юго-восток Украины снаряды с надписями „Детям Донбасса“.
Откровенно циничными выглядят на этом фоне обвинения России в якобы развязанной агрессии с призывами к выполнению Минских соглашений, стороной которых мы не являемся.
Соблюдения Минска-2 и Парижских договоренностей нужно жестко требовать — и особенно сейчас — от президента Зеленского.
Однако европейские столицы хранят молчание, нет громких инициатив имени погибшего ребёнка по санкционному давлению на Киев, нет вообще никакой реакции.
Коллективный Запад просто игнорирует преступления киевского режима, ещё раз доказывая, что мир на Украине ему на самом деле не нужен.
Нашим оппонентам важно сохранять напряжение вблизи российских границ ценой жизни вот таких мальчишек, стариков и женщин. На геополитической шахматной доске Брюссель и Вашингтон пытаются разыграть кровавый гамбит, вряд ли отдавая себе отчёт, что выигрышной эта партия быть не может…» — написал политик в авторском Telegram-канале.
Как сообщала «Русская Весна», прокомментировал трагедию и председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.
Читайте также: Что происходит на линии фронта? — последние новости с Донбасса

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 294
Распечатать
Комментировать