Медиа Пульс » Главные новости » МИД Украины обнародовал заявление «о противодействии российской агрессии»

МИД Украины обнародовал заявление «о противодействии российской агрессии»

12 февраля 2022
12.02.2022 - 14:05

12 февраля МИД Украины на своём официальном сайте обнародовал заявление «о противодействии российской агрессии».
«С самого начала эскалации со стороны РФ руководство нашего государства, украинская дипломатия и армия прилагают максимум усилий, чтобы Украина оставалась устойчивой и готовой к разным сценариям развития событий, а любые агрессивные намерения по отношению к нашему государству не воплотились в жизнь.
В частности, вчера на заседании СНБО под председательством президента Украины Владимира Зеленского состоялся тщательный анализ текущей ситуации безопасности и дальнейших действий Украины.



Благодаря решениям президента, парламента и правительства, принятым в последнее время, а также помощи партнеров, Украина дополнительно укрепила способности защитить безопасность государства и украинских граждан.



Комплексный пакет сдерживания России, предложенный Украиной в ноябре 2021 года, стал эффективным инструментом противодействия агрессивной политике Кремля, и сейчас наше государство имеет сильную позицию благодаря скоординированным дипломатическим контактам на всех уровнях, завершению подготовки в США и ЕС жестких санкций, поставкам оружия и предоставлению макрофинансовой помощи.
В настоящее время критически важно сохранять спокойствие, консолидироваться внутри страны, избегать действий, расшатывающих стабильность и сеющих панику.



Вооруженные силы Украины постоянно отслеживают развитие событий и готовы давать отпор любым посягательствам на территориальную целостность и суверенитет Украины.



Украинская дипломатия круглосуточно находится на связи со всеми ключевыми партнерами, оперативно получает необходимую информацию, которая позволяет предпринимать своевременные действия.
Мы продолжаем работать для снижения напряжения и мобилизации конкретной поддержки», — говорится в заявлении украинского МИД. 
Читайте также: Байден назвал союзникам по НАТО «дату вторжения» России на Украину

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 147
Распечатать
Комментировать