Медиа Пульс » ДНР » Обнаружен и принудительно посажен: Армия ДНР предотвратила трагедию в Пасхальное Воскресенье (ФОТО)

Обнаружен и принудительно посажен: Армия ДНР предотвратила трагедию в Пасхальное Воскресенье (ФОТО)

19 апреля 2024
02.05.2021 - 9:58

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Армии ДНР.
«Вооруженные формирования Украины в очередной раз продемонстрировали, что для них не осталось ничего святого в этой жизни.
Сегодня в 7:35 утра на западной окраине н. п. Ясиноватая расчетами ПВО Народной милиции был своевременно обнаружен и принудительно посажен с применением станции РЭБ „Терикон — М2Н“ беспилотный летательный аппарат типа „квадрокоптер“, переоборудованный кустарным способом в ударный и запущенный с позиций мотопехотного батальона 72-й омбр.
При падении БПЛА произвел сброс самодельного взрывного устройства, предположительно выстрела ВОГ-17, который разорвался при ударе о землю.
Благодаря слаженным действиям защитников Республики жертв среди населения и разрушений гражданской инфраструктуры удалось избежать.
Мы не исключаем, что смертоносное устройство направлялось оператором к ясиноватскому Храму Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла, где после церковной службы ко Дню Светлой Пасхи, идет освящение Пасхальной снеди местными жителями.
Аналогичное преступление ВСУ нам удалось предотвратить год назад, 19 апреля 2020 года, когда оккупанты из 54-й бригады также пытались совершить теракт против прихожан храма в Ясиноватой.
Как мы видим, что не добро и сострадание, а национализм, террор, убийство мирных жителей и геноцид — вот, на самом деле, что свято почитается украинскими боевиками».
Читайте также: Враг решил окончательно решить белорусский вопрос

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 216
Распечатать
Комментировать