Медиа Пульс » ДНР » Экстренное заявление Армии ДНР (ВИДЕО)

Экстренное заявление Армии ДНР (ВИДЕО)

8 мая 2021
08.05.2021 - 20:41

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Управления Народной милиции ДНР. 
В преддверии празднования на территории бывших советских республик и многих странах мира праздника победы над нацистской Германией в Великой Отечественной войне, украинские каратели продолжили традиции своих бандеровских предшественников, осуществлявших террор мирных граждан.
Сегодня, боевики 3-го батальона 28-й бригады, по приказу комбрига Марченко, в очередной раз открыли прицельный огонь из БМП-2 по жилым кварталам поселка шахты «Трудовская», выпустив десять боеприпасов.
Важно отметить, что украинские каратели в очередной раз вели огонь по территории Республики, из жилых районов н. п. Марьинка, тем самым используя мирных жителей в качестве «живого щита». Обращаем внимание международных наблюдателей, на нарушение украинскими карателями норм Женевской конвенции, согласно которой недопустимо вести обстрелы по гражданским объектам и населению.
В результате подлых действий украинских военных преступников, под обстрел вновь попало одно из образовательных учреждений Республики.
Огнем боевой машины, повреждено остекление общеобразовательной школы № 116 по улице Самарская 1.
Также, произошло возгорание кровли частного жилого дома по улице Выборская 1/1, также по улицам Безлесная 6/2, 8/1 и ул. Метеоритная 31 повреждены хозяйственные постройки жилых домов.
Читайте также: Это жесть! — свежие кадры из Донецка (ВИДЕО)
Дополнительная информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.
Попытка ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины была в очередной раз проигнорирована украинской стороной в СЦКК.
Материалы по факту обстрела будут переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командира 28-й бригады ВФУ Марченко.
Читайте также: Известный военкор жёстко осадил российского телеведущего, предложившего «покаяться перед Грузией»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 318
Распечатать
Комментировать